Новости компании

Семинар «Августа» в Нижегородской области

15 марта 2024

15 марта в селе Вад Нижегородской области состоялся семинар «Августа» на тему защиты зерновых, сои, рапса и кукурузы. В нем приняли участие руководители и агрономы хозяйств региона.

Собравшихся приветствовал начальник управления сельского хозяйства Вадского района Владимир Белозеров. О рассказал о результатах, достигнутых местными аграриями в предыдущем году, а также поделился планами на будущее.

Следующие выступающие сделали основной упор на культуры, рентабельность которых в сезоне-2024, согласно прогнозу, будет высокой. Об особенностях возделывания рапса рассказал главный агроном ООО «Агрофирма «Искра» Анатолий Ильин, а защиту культуры препаратами «Августа» подробно рассмотрел специалист группы масличных культур отдела развития продуктов компании Егор Ручков.

Руководитель группы бобовых культур Александр Лыгин презентовал новые препараты для защиты сои. Особое внимание слушатели обратили на новый гербицид Нексус, который эффективен против однолетних двудольных сорняков, в том числе устойчивых к другим группам гербицидов.

О новинках для защиты кукурузы и зерновых рассказал ведущий специалист по продвижению продуктов «Августа» Владимир Пешехонов, сделав упор на Байсайд, Стерлинг, Форкаст, Стингрей (регистрация трех последних препаратов завершается).

«Августовские» специалисты также представили недавно зарегистрированный инсектицид Дюссак. Также они продемонстрировали работу приложения «Август-Чекер» и провели опыт по уменьшению жесткости воды с помощью кондиционера Сойлент.

В ходе семинара земледельцы положительно отзывались об эффективности продукции «Августа». Они выразили благодарность его специалистам за новые знания. «Более чем 15-летний опыт работы с компанией показал, что ее препараты всегда радуют своим качеством, а сотрудники готовы прийти на помощь и дать грамотные рекомендации по их применению. Мы и впредь будем применять средства защиты растений фирмы» – отметил, в частности, директор ООО «Агрофирма Заря» Юрий Середнев.