Новости компании

Семинар «Августа» в Амурской области

7 марта 2024

6 марта в с. Козьмодемьяновка Тамбовского района Амурской области состоялся обучающий семинар «Августа» по защите сои и кукурузы. Здесь встретились более 60 человек – руководители и сотрудники агрономических служб, главы КФХ и представители регионального «Россельхозцентра».

О новых препаратах на сое рассказала менеджер-технолог фирмы «Август» в регионе Мария Балаболкина. Она рассказала о находящихся в регистрации перспективных протравителях семян культуры. Для борьбы с болезнями порекомендовала испытать фунгициды Ланцея* и Эвклид*, которые должны получить регистрацию в ближайшее время. Мария также поделилась результатами демонстрационных испытаний этих препаратов в условиях области.

Руководитель группы бобовых культур отдела развития продуктов «Августа» Александр Лыгин, рассказал об особенностях выстраивания гербицидной защиты сои против мари белой и щирицы. Он уделил внимание зафиксированным случаям формирования резистентности этих сорняков к гербицидам и дал рекомендации, как бороться с ними.

Опытом выращивая кукурузы в условиях Приморского края поделился менеджер-технолог Михаил Краюшин. В том числе, речь шла о гербициде на кукурузу Фултайм.

Комментирует глава представительства «Августа» в Благовещенске Иван Молодцов:

«Семинары фирмы – это площадка для обмена опытом и получения современных знаний о технологиях возделывания сельозкультур. Приятно видеть, что они вызывают все больший интерес у земледельцев. Поэтому мы ответственно подходим к подготовке программы, а на самом мероприятии подробно разбираем нюансы технологии выращивания востребованных в регионе культур».